Accedi
CAMPIONATO INVERNALE C7 2016/2017
Stagione Stagione 2016/2017
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
FINAL FOUR
FASE FINALE B
FASE FINALE C
SERIE A
SERIE C
SERIE B
Qualificazioni GIRONE A
Qualificazioni GIRONE B
Qualificazioni GIRONE C
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE C
SERIE B
Qualificazioni GIRONE A
Qualificazioni GIRONE B
Qualificazioni GIRONE C
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE C
SERIE B
Qualificazioni GIRONE A
Qualificazioni GIRONE B
Qualificazioni GIRONE C
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE C
SERIE B
Qualificazioni GIRONE A
Qualificazioni GIRONE B
Qualificazioni GIRONE C
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE C
SERIE B
Qualificazioni GIRONE A
Qualificazioni GIRONE B
Qualificazioni GIRONE C
Squadre
FINAL FOUR
FASE FINALE B
FASE FINALE C
SERIE A
SERIE C
SERIE B
Qualificazioni GIRONE A
Qualificazioni GIRONE B
Qualificazioni GIRONE C
Video
Modulistica
Comunicati
ven 31 marzo '17 - 20:00 - 5° giornata
La Pianta 310 - C7
SPEZIA 2000
3 - 5
MACELLERIA SACCOMANI
El Arbaoui Hicham
El Arbaoui Yassine
Kourd Ahmed
Marotta Paolino
(2)
Maures Verdecia Yohaners Ignacio
Romagnani Davide
Scarpellini Vanni
Formazioni
Barone Ermanno
Bertelloni Franca
Casani Davide
Colombo Gianazzi Roberto
De Maio Nicolò
El Arbaoui Ayoub
El Arbaoui Hicham
El Arbaoui Yassine
Et Taoufio Fouad
Kourd Ahmed
Lusardi Alessandro
Lusardi Davide
Lusardi Roberto
Angeloni Andrea
Attanasio Mario
11 11
Ciacci Riccardo
D'ippolito Daniele
Faggioni Lorenzo
Ferrari Nicola
Giannini Luca
Guerri Gian Luca
Marotta Paolino
Maures Verdecia Yohaners Ignacio
x2
Nerjaku Ervis
Proce Vito
Romagnani Davide
Saccomani Michele
Scarpellini Vanni
Tassinari Manuel
Terziani Thomas
Toracca Giacomo
Barone Ermanno
Bertelloni Franca
Casani Davide
Colombo Gianazzi Roberto
De Maio Nicolò
El Arbaoui Ayoub
El Arbaoui Hicham
El Arbaoui Yassine
Et Taoufio Fouad
Kourd Ahmed
Lusardi Alessandro
Lusardi Davide
Lusardi Roberto
Angeloni Andrea
Attanasio Mario
11 11
Ciacci Riccardo
D'ippolito Daniele
Faggioni Lorenzo
Ferrari Nicola
Giannini Luca
Guerri Gian Luca
Marotta Paolino
Maures Verdecia Yohaners Ignacio
x2
Nerjaku Ervis
Proce Vito
Romagnani Davide
Saccomani Michele
Scarpellini Vanni
Tassinari Manuel
Terziani Thomas
Toracca Giacomo