Accedi
CAMPIONATO INVERNALE C7 2018/2019
Stagione Stagione 2018/2019
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
PLAYOFF SERIE A
PLAYOFF SERIE B
PLAYOFF SERIE C
SERIE A
SERIE B
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Marcatori
Classifica generale
PLAYOFF SERIE A
PLAYOFF SERIE B
PLAYOFF SERIE C
SERIE A
SERIE B
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF SERIE A
PLAYOFF SERIE B
PLAYOFF SERIE C
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Squadre
PLAYOFF SERIE A
PLAYOFF SERIE B
PLAYOFF SERIE C
SERIE A
SERIE B
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Modulistica
Comunicati
ven 09 novembre '18 - 22:00 - 5° giornata
La Pianta 310 - C7
ECUADOR
7 - 4
ARCI NUOVA LUNI
Escobar Castillo Hanzel Geovany
(3)
Gongora Gabriel Jonatan
(3)
Baratta Federico
(3)
Occhineri Alfonso
Formazioni
Bone Bazurto Edison Perfecto
Chalan Pullaguari Henry Javier
Davila Nieto Jorge Michael
Escobar Castillo Hanzel Geovany
x3
Gongora Gabriel Jonatan
x3
Narvaez Tapia Marcos Ruben
Rizzo Mora Oswaldo Rafael
Siles Claure Victor Hugo
Baratta Federico
Cherubini Davide
Moscarelli Riccardo
Petrosino Francesco
Della Tommasina Emanuele
Occhineri Alfonso
x3
Di Giacomo Angelo
Bone Bazurto Edison Perfecto
Chalan Pullaguari Henry Javier
Davila Nieto Jorge Michael
Escobar Castillo Hanzel Geovany
x3
Gongora Gabriel Jonatan
x3
Narvaez Tapia Marcos Ruben
Rizzo Mora Oswaldo Rafael
Siles Claure Victor Hugo
Baratta Federico
Cherubini Davide
Moscarelli Riccardo
Petrosino Francesco
Della Tommasina Emanuele
Occhineri Alfonso
x3
Di Giacomo Angelo