//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
CAMPIONATO INVERNALE C7 2019/2020
Stagione Stagione 2019/2020
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Modulistica
Comunicati
Ultima giornata giocata
SERIE A
SERIE B
SERIE C
B.M.CANALETTO
22:00
gio 05 marzo
14° GIORNATA
PAOLINO'S PUB F.C.
TRINCERONE
ALTA LUNIGIANA
21:00
mer 04 marzo
14° GIORNATA
IL PICCOLO FARO / BONJOUR CAFE'
La Pianta 310
PIZZERIA MASANIELLO
3 - 4
ven 06 marzo
14° GIORNATA
LA COLOMBA/Osteria La Caletta
San Terenzo
NEW TEAM
persa a tavolino per
OLD BOYS
gio 05 marzo
14° GIORNATA
OLD BOYS
IM.CO. TAVERNA DEL METALLO
4 - 5
gio 05 marzo
14° GIORNATA
AVANTI TUTTA PLURIPARTS
OMECA
turno di riposo
TRINCERONE
VIRTUS FRE
20:00
mer 04 marzo
14° GIORNATA
GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)
Pianazze Merio Scopsi
PALASPRINT ForMe
22:00
gio 05 marzo
14° GIORNATA
FULGOR FC
TERZO TEMPO FOR ME
rinviata
gio 05 marzo
14° GIORNATA
POLISPORTIVA DISCOVERY
AGENZIA MARITTIMA MATTERA
2 - 7
mer 04 marzo
14° GIORNATA
C.S.I. VERNAZZA
La Pianta 310
SITEP ITALIA FC
4 - 4
gio 05 marzo
14° GIORNATA
U.S.P. - YES YOU RENT
DINAMO SPRITZ
0 - 1
ven 06 marzo
14° GIORNATA
TUTTO GELATO FOSSITERMI
La Pianta 310
CARPE DIEM
21:00
mer 04 marzo
14° GIORNATA
LA MARINARA of CHELLI LE GRAZIE
La Pianta 310
SAN MARCO FC
22:00
mer 04 marzo
14° GIORNATA
F.C. TITANO
PEGAZZANO
11 - 5
mer 04 marzo
14° GIORNATA
I BEPPUZZI
Pianazze Merio Scopsi
THE GARDEN
3 - 3
mer 04 marzo
14° GIORNATA
ORATORIO DON BOSCO
La Pianta 310
REAL BOZI- PIZZA GOURMET
0 - 8
mer 04 marzo
14° GIORNATA
OTO MELARA
La Pianta 310
CIME F.C.
22:00
gio 05 marzo
14° GIORNATA
BRIGOLA
Prossima giornata
SERIE A
SERIE B
SERIE C
IM.CO. TAVERNA DEL METALLO
22:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
B.M.CANALETTO
Pianazze Merio Scopsi
AVANTI TUTTA PLURIPARTS
22:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
NEW TEAM
TRINCERONE
OLD BOYS
22:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
PIZZERIA MASANIELLO
OMECA
21:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
ALTA LUNIGIANA
La Pianta 310
IL PICCOLO FARO / BONJOUR CAFE'
20:30
ven 20 marzo
15° GIORNATA
PAOLINO'S PUB F.C.
LA COLOMBA/Osteria La Caletta
turno di riposo
DINAMO SPRITZ
21:00
ven 20 marzo
15° GIORNATA
VIRTUS FRE
San Terenzo
TUTTO GELATO FOSSITERMI
22:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
SITEP ITALIA FC
La Pianta 310
U.S.P. - YES YOU RENT
21:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
AGENZIA MARITTIMA MATTERA
C.S.I. VERNAZZA
20:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
TERZO TEMPO FOR ME
La Pianta 310
POLISPORTIVA DISCOVERY
21:30
ven 20 marzo
15° GIORNATA
PALASPRINT ForMe
San Terenzo
FULGOR FC
21:00
ven 20 marzo
15° GIORNATA
GOLD PIANGINA GYM (P. MONTISOLA)
La Pianta 310
CIME F.C.
22:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
CARPE DIEM
TRINCERONE
BRIGOLA
21:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
REAL BOZI- PIZZA GOURMET
TRINCERONE
OTO MELARA
20:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
THE GARDEN
Pianazze Merio Scopsi
ORATORIO DON BOSCO
20:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
PEGAZZANO
San Terenzo
I BEPPUZZI
21:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
SAN MARCO FC
La Pianta 310
F.C. TITANO
20:00
mer 18 marzo
15° GIORNATA
LA MARINARA of CHELLI LE GRAZIE
Classifiche
SERIE A
SERIE B
SERIE C
#
Squadre
Pt
1
IL PICCOLO FARO / BONJOUR CAFE'
30
2
NEW TEAM
26
3
IM.CO. TAVERNA DEL METALLO
23
4
AVANTI TUTTA PLURIPARTS
21
5
PIZZERIA MASANIELLO
21
6
LA COLOMBA/Osteria La Caletta
20
7
B.M.CANALETTO
16
8
OMECA
9
9
ALTA LUNIGIANA
0
10
PAOLINO'S PUB F.C.
0
11
OLD BOYS
-1